skerty2015

22 декабря 2023 г. 07:43

Как давно я не читала книг о магических школах. И никогда о школах ужасных, которыми пугают нерадивых детей. Приятная новизна, а некоторые герои вызвали ностальгию.

Главная героиня Алиса с детства видит необычные сны и верит в магию. Но девочка боится об этом рассказывать, потому что все это считается нездоровой дурью, и лучше бы деточке взяться за ум. Но по счастливой случайности (конечно же далеко не случайности), она находит тех, кто может отправить ее в «страну чудес». Но она и не подозревала, куда ее в итоге занесет.

Параллельно идет рассказ и о других героях – один отправлен в школу за плохое поведение, кто-то не сразу раскрывает свои тайны и почему он там оказался. Есть те, кто пока непонятно как связан с Алисой, но все идет к тому, что их пути точно должны пересечься.

Хочется отметить и директора школа, который несмотря на ворчливость и закрытость все равно вызывает много интереса и желание познакомиться с ним поближе. Ведь люди не рождаются злыми, а становятся после жизненных потрясений. Мне он немного напоминал двоих известных персонажей из мира ГП – Северуса Снейпа и профессора Грюма. Представляете, какой колоритный у него образ?

Читала с удовольствием. Книга увлекает и вызывает улыбку, а герои очаровывают. По сюжету расставлены интересные акценты и намеки на тайны. Интересно, как будет раскрываться история дальше.

Спасибо за отзыв! Да, серия запланирована большая, действие будет продвигаться в нескольких временных потоках, иногда пересекаясь и перекликаясь. Постепенно вся тайное станет явным, но впереди ждет много неожиданного )))