22 декабря 2023 г. 14:23

Это было замечательное завершение истории. Все тайны раскрыты, все злодеи повержены, все герои счастливы. На самом деле основные тайны можно было разгадать еще с первой книги.
Книга порадовала более интересной любовной линией. Нет уже тех стенаний героев, тут уже они ведут себя более взросло. Мне очень понравилось как в итоге расписали концовку с Люсей и Полом. Это было невероятно мило. Химериус, великолепный демоненок. К сожалению, его присутствие показалось небольшим, но этот персонаж как никогда вписывается во всю эту историю. А его язвительные подколки просто выше всяких похвал. Люси проявляет себя очень отважно. Она максимально хочет позаботиться о дорогих ей близких. Очень порадовали сцены, которые были показаны в прошлых частях. И сцена с Люси за поворотом была очень интересной.
Концовка трилогии получилась очень динамичной с разными сюжетными поворотами, которые иногда не получается разгадать самому. И просто невозможно оторваться от концовки книги, хочется поскорее узнать, что же будет.