best_kniga

23 декабря 2023 г. 10:51

5 Что толку в пробудившейся магии, если она не способна защитить?

Божечки-кошечки! После сильного финала первой части, вторая прокатила нас на эмоциональных качелях не хуже первой!

Вот это тайны и интриги! И то ли ещё будет.

Сюжет истории становится ярче, динамичнее, интригующе. Сюжетные повороты становятся более неожиданными и в какой то степени ужасающими.

Было приятно смотреть на то, что Деллин как персонаж не замерла, а стала развиваться и раскрываться. Что несомненный плюс истории.

Нам открывают то, кем же на самом деле является Деллин. У меня правда осталась парочка вопросов, но буду надеяться, что нам раскроют их позже.

Я прям жду развития отношений между Деллин и Бастианом. Они пока хотят вокруг да около, но ни во что большее не могут перейти.

Нам открывают с новой стороны Кроста. И уже чувствуется, как он задолбался вытаскивать постоянно из неприятностей Деллин.

В книгу вводятся новые персонажи. Мне понравилась сестра Бастиана, не смотря на то, что ведёт себя как стерва, рано или поздно эта девушка ещё всех удивит.

Не смотря на то, что в книге присутствует юмор, сама по себе история пропитана мрачной атмосферой.

Очень интересно наблюдать за продолжением противостояния Тёмных богов прошлого в настоящем времени. Ведь в какой то степени именно Деллин стала их разменной монетой и её появление в Школе тёмных стало началом конца.

Я, несомненно, советую к прочтению цикл, он увлекает, интригует и катает на эмоциональных качелях.