23 декабря 2023 г. 18:50

Автор в очередной раз подарила мне массу положительных эмоций. Это вторая книга цикла "Герцогини в бегах" и хотя книги являются однотомниками, читать лучше все-таки по порядку. Так как здесь идет речь о дочери главной героини первой книги.
Прекрасный и очень наполненный мир. Много рас и каждая со своей изюминкой и особенностью. Розали - очень своенравная девушка и хотя ей оставалось подождать всего один год перед поступлением в академию, решает сбежать из дома и поступить туда не откладывая. Казалось бы - совершенно импульсивный поступок, ну что стоило остаться дома на этот срок и потом поступить под своим именем, с герцогскими привилегиями, обучаться при помощи родителей и жить в достатке. Но Розали - уверенна в себе и считает, что сможет оплатить учебу сама и трудности её не пугают.
Героиня меня очаровала - добрая, смелая, готовая признавать свои ошибки. Уютная книга получилась и даже достаточно страшные события и отрицательные герои практически без тормозов - не сделали эту книгу напрягающей или тревожной. Читать было увлекательно и очень легко!