23 декабря 2023 г. 19:14

1 Спойлер Сладкое ФУ

Начинала читать с предвкушением (ибо мне очень нравится тема "Ангел и Демон". Но увы и ах...
Гг конечно же " не такая как все, серая мышка, которая ничего про себя не знает" (банальщина)
Весь сюжет первой книги (если это вообще возможно назвать сюжетом) крутиться вокруг поездки гг с мальчиком-демоном на машине из штата в штат на пути к монахине. Естественно она в него влюбляется и все дела. А он плохой, не хочет, чтобы такая "чистая" как она с ним свзяалась. При этом его капец как тянет к ней.
В общем к краткому описанию.
Анна девушка 16 лет, живет и вообще в ус не дует, что она оказывается дочь демона таксикомании (алкоголя и наркотиков. хз как правильно. В переводе, что читала была таксикомания.)
Кайден сын демона похоти, и к свои 17 годам стал писец каким соблазнителем (Ха Ха. в 17 лет, ну да, "опытный") Эти двое встречаютсч на концерте группы, где Кайден -барабнщик. Анна, которая начала видеть ауры людей, видит в центре груди Кайдена необычный знак и пялится на него весь концерт. Кайден, видит у Анны такой же знак (только естественно другой) тоже пялиться на нее.  Но нет на концерте они не знакомятся (а только пяляться друг на друга). Всретяться и познакомяться они на вечеринке уже потом. В обшем не буду вдаваться во все мелкие детали. Анне понадобиться ехать в монастырь, где обитает манахиня, котоая учавствовала при рождении Анны, и она должна сказать что-то важное. И конечно же Кайден везёт её туда, ибо его отец сказал, что негоже Нефелиму ходить девственницей и отправляет сына это исправить. (уже чуете запах нелепости?) Кайден же конечно, не хочет порочить столь чистую душу, как Анна.
Ну там дальше их путешествие в машине, остановки в мотелях (где Анна чуть не теряет контроль и уже готова лишиться девственности).  Но Кайден останавливаеться, ибо Анна не должна вступать на скользкую дорожку. Оба влюбляются, но не признаються в этом. (Подробности, если захотите, читайте сами) Обратно в Атланту Кайдем не  модет её везти, ибо уже теряет контроль из-за того что влюбился, и отвергая чувства Анны отправляет её самолетом. Анна вся в слезах с разбитым сердцем возвращается домой.
На этом я наверное, закончу пересказ. Перейдем к моему негодованию.
Очень много вопросов. Почему в данной книге пропагондируется, что в 16  уже капец какой стыд быть девственницей, не бухать и не "работать"?
" Работа " в данной книге подразумевает под собой соблазнение людей и подталкивание их к грехам. (тут эта чистая библейская тема с семью главными грехами и нетолько сними) И почу 17 летний Кайден капец какой "опытный" соблазнитель? Которому как нефиг делать соблазнить любую. Ему 17 Карл. Он малолетка. А в книге идет речь, что он соблазняет далеко не своих одногодок, а даже намного старше его самого, что для меня просто смешно. Ну для такой темы, как в данной книге, подошли бы чуть постарше герои, хотябы совершеннолетние. А так это все крипово. И другие Нефилимы такие же мололетки. Это все вызывает (учитывая их юнный  возраст) только негодование и отвращение. Это моё мнение.  Очень много таких нелепых моментов.
Задумка книги мне нравится, и сюжет был бы не плохой, а вот реализация (в основной из-за возраста героев) смехотворна и нелепа.