23 декабря 2023 г. 22:07

Как пела Старуха Шапокляк: «Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя…» Вот Карина Смирнова с этой фразой очень бы согласилась. Возвращалась девушка с работы домой и наткнулась на истекающую кровью старушку, и по доброте душевной решила ей помочь.

Выглядела пострадавшая подозрительно, фразы говорила непонятные, а дальше-больше. Как будто какой-то неведомой силой Карину отшвырнуло от старушки, и как оказалось, все странности в жизни девушки только начинались.

Старушка-то оказалась непростая, а самая настоящая ведьма, которая свой дар Карине и передала. И теперь Каре необходимо не только свыкнуться с мыслью о принадлежности к магическому миру, разобраться с управлением открывшимися способностями, но и бороться за собственную безопасность и жизнь, ведь на нее теперь тоже ведется охота. И кому верить в данной ситуации, кто друг, кто враг?

И помощь приходит откуда не ждали.
Приходится заключить сделку с наемником демоном.
Грин ну очень интересный мужчина. Он, кстати, сам себе дает такую характеристику, что хочется 10 раз подумать, связываться с ним или нет))
Но времени раздумывать нет, а потому и приходится в паре с этим язвительным, самоуверенным, деспотичнычным демоном постигать магические азы, раскрывать тайны прошлого, в том числе семейные, и сражаться со злом в борьбе за жизнь.
Кстати, Грин неоднократно озвучивал свои незыблемые принципы, правила используемые в работе, в том числе, касающиеся личной жизни. И я потирала ручки и думала ничего-ничего, настанет момент и ты пожалеешь, голубчик, о всех своих резких высказываниях в адрес Кары!

Сама история очень интересная, насыщенная и динамичная. Здесь и юмор, и щекотание нервишек, и конечно, любовь) Столько сюжетных хитросплетений, связей, событий. И очень сложно оторваться, пока все не узнаешь и не докопаешься до правды.