Wind_of_Change

21 июля 2014 г. 07:24

2.5

Мать-мать-мать, дааавненько меня серия так не радовала, признаюсь, это что-то с чем-то… Я обычно стараюсь обойтись без нецензурных выражений, но иногда это выше моих сил, простите.
Сюжет, девушки, феерический. И повествует он нам о слегка уже подзабытых, но от этого не менее эпичных Беллочке и Эдике. Да-да, о них, о родимых. Но это понимаешь не с начала. Памятуя о том, что о них не писал только ленивый, автор решила соригинальничать, назвала Беллу Олей и заслала аж на Звезду смерти. Чудны дела твои… Как и положено всем Белкам, внешностью она страшна, характером труслива, головой лыса, одеждой несексуальна. Заходит, она, значится на корабель, а там – Эдик. Глазами зыркает, голосом рычит, носом нюхает противное. Но тут автору тоже надо было выпендриться и замаскировать вомпэра всея земли, чтобы тот остался нераспознанным, так что она развернулась во всю мощь своего таланта. Эдик покрасил волосы в красный, спилил клыки, отрастил клюв и когти, сгонял в гости к Громыко и умыкнул у Лена крылья, дабы было куда героиню заворачивать. На этом месте автор почесала затылок и сказала: «Маловато будет!». И резко прокачала крылья, сделав их летабельными, потому как секос в воздухе дарит нам перспективы необычайные. Подумав еще немного, она покрасила крылья в тон глазам и волосам. Потом еще раз почесалась и сказала: «А какого хрена, пусть он все равно будет весь твердый, но только когда его бьют», - и на этом удовлетворилась.
С первой же встречи Эдик решил подзаработать на полставки психотерапевтом, повышая самооценку ГГ:
- Ну что ж ты страшная такая, и не накрашенная страшная, и накрашенная вообще ужас ночной, - ласково сказал Эдик ГГ и зловеще расхохотался.
ГГ невнятно пискнула, с перепугу сделав лужу и засветив Эдику в глаз.
- Раздевайся, а то уволю, - обиделся Эдик.
- Да не вопрос, - в спешном порядке обнажила лысую черепушку ГГ.
- Твою дивизию, - испугался Эдик, - прикройся взад, ну его нах, мне ж кошмары сниться будут.
Так зарождается Большая и Чистая.
На этом месте автор опять задумалась, мол, че-то не то. А как же личный сорт героина? Без него – несерьезно все. И нашла-таки выход. Для того, чтобы Эдику было чего нюхать, Беллочке ввели в кровь стволовые клетки Эдика – это было по-научному, у нас же сайенс, блин, фикшн!
- Зашибись, - зловеще отсвечивал красным глазом, аки Терминатор, Эдик, разламывая шкафы и круша стены. – Теперь мы будем жить долго и счастливо.
ГГ еще больше испужалась, прикинула масштаб разрушений и сделала ноги в армию, предварительно отрастив сиськи и волосы. Без них в армии никак карьеру не сделать.
Но она не знала, что любимый сорт героина можно по запаху найти и в соседней галактике, так что скоро Эдик заявился в армию и забрал героиню обратно, что произвело на нее огромное впечатление, после чего она уже больше не ломалась.
«Как здорово выходит-то, - радовалась автор, припечатывая ГГ во время брачной ночи к потолку каюты (у нас же крылья, епт, ща мы каак развернемся!), а потом с энтузиазмом залечивая синяки и царапины ГГ, собирая по каютам ошметки раздолбанных кроватей и шпаклюя трещины на потолке. – А что мы забыли? Ааа, точно, мы же забыли кадавра в животе! Ничо, щас исправим упущение».
- Дорогая, прости меня – покорный суровой авторской руке сверкал чорными-пречорными глазами Эдик. – Я забыл, как предохраняться, но это ничего, щас я буду вспоминать, как делать аборт, лягай!
- Ничего, что ему всего 10 минут, я его все равно люблю! – несла пургу героиня, пятясь задом к двери и не сводя глаз с вилки в руках Эдика.
- Моя самая страшная тайна в том, что я - птица, а у тебя там яйцо! – добила меня сковородкой авторша.
В общем, я сломалась. Это пи*дец, товарищи.

1 2

Бггг...Эдик - птица))))) Так над ним ещё не издевались :))

Я думала, что уже ко всему привычна, но ЭТО... Я своим хохотом в ночи всех соседей перебудила, потому как родные меня на балкон ржать выставили. :(

Надо было им пригрозить - "вот прилетит соколик, Эдичка, улечу с ним, будете знать!"

Мои бы не купились. Жестокосердные люди. :))

последнее - это прям серьезно? ХДД

Да, после семимесячного развития ребенок первородного рождается в легком эластичном полуэнергетическом коконе, который сразу отделяют от пуповины. ... И практически сразу кокон начинает твердеть, образуя защитный барьер, который проницаем только для воздуха. ...Когда формирование сознания первородного завершено, внутренняя сущность пробуждает ребенка, и он, начиная стремиться наружу, вылупливается.

Меня больше всего умиляет "научная база", которая активно подводится под очевидную глупость. Полуэнергетический (!) кокон... Яйцо - оно и в африке яйцо, как ни обзови. Там в конце еще и красочное описание, как отуда героиньские дети вылупляются...

XDD Последнее с птичкой - это вообще прелесть! Под столом, давно так не смеялась))

Да вообще... Вот так живешь себе спокойно, книжку на ночь берешь почитать... А там - такоэ... :))

Очень позитивно-правдивое краткое содержание книги!
Теперь я осознала всю силу авторской задумки!
Позитиффф!

После вашей рецензии я точно это произведение читать не буду XDD Оно все-равно не сравняется с вашим чудесным пересказом, так что даже портить себе впечатления не буду)

Это прекрасно!!! Читала Вашу рецензию и наслаждалась )))) спасибо! )))))))

Смеялась до слез. Спасибо за продление жизни смехом и за предостережение от прочтения

Очень веселая рецензия, спасибо, что порадовали)

после вашей рецензии решила не писать свою. все просто в точку! жутко скучная книга, даже не захотелось выписать ни одной цитаты.

Давайте Вы книгу напишете, а то все скучно так! А на Вашей рецензии прямо душа отдыхает! Спасибо!

Ну неет )) каждый должен заниматься своим делом ))

1 2