25 декабря 2023 г. 11:47

Ночь. Магазин. Машина. и Она! С лопатой. Над телом Санты.

Заинтриговала? Читаем дальше!

Славный городок Хвойная Бухта гудит в радостном предвкушении Рождества. Несчастная разведенка вооружившись лопатой выясняла отношения с бывшим мужем. не рассчитала. Решив, что Рождество отменяется, соседний малец вознес молитву о чуде, ребенок жаждал спасти Рождество. И чудо было ему в ответ — белокурого архангела отправили в Хвойную Бухту с миссией спасти Рождество. Кто ж знал что этот ангел, накосячил ещё во временя Вифлеема.

Там такое началось

Желание по итогу было выполнено, вопрос в деталях конечно. Но было весело, наблюдать за тем каким образом оно спасалось.

Легкий слог. Юмор. Несмотря на то, что книга написана в жанре современной зарубежной литературы - Мне понравилось, а как вы знаете я с современкой прям на ВЫ!

Книга покорила меня абсурдностью происходящего, начиная читать (не зная аннотации), думаешь что будешь активно напитываться рождеством, а нет. Похабщина, вульгарность, пошлость и сумашествие. Кровь, кишки и мясо на проводах - это прям про сюжет, если сильно в кратце.

С другой стороны понимаешь, что автор не стремился создать новогоднее настроение, он ловит кайф от своей истории, он живет с персонажами. Мелкие детали внешнего вида (Rayban'ы у летучей мыши - я смеялась), характерность отдельных персонажей: кто-то голый бегает с мечом, кто-то убил Санту, кто-то воскрес из мертвых и решил пожрать мозги. На любой вкус и цвет.

Книга идеально скрасит вечер, если есть желание разгрузить голову и отвлечься от мирской суеты.