25 декабря 2023 г. 20:02

Вот затянула меня эта история, хорошо так затянула и не отпускает, даже перерыв сделать не дала перед следующим томом. И это того стоило, потому что мне интересно что же будет дальше, и теперь понимаю почему сюжет развернётся к этому персонажу.

Начну с того, что эта история очень динамичная, особенно в 4-м томе. Не успела героиня отойти от событий по уничтожению монстров, как на охоте вновь произошло то, что заставило персонажа, да и нас читателей напрячься. Героиня на охоте вместе с принцем Калисто вынуждена была защищать свою жизнь и его жизнь. К сожалению это всё имело дальнейшие последствия.

Что меня покорило в этом томе? То что я люблю истории плохих мальчиков, они не всегда такие, какими кажутся. И да я посмеялась с того что принц такой – эй, я тебя чик-чик ножиком потому что минутный порыв был, убивать я не хотел. Серьёзно? Парень, это очень плохой способ пикапа девушек (ну это так, на будущее). Но эта сцена где он без верха, она на его груди, ну шикарный первый шаг к крепкому браку (хе-хе я б хотела).

Что не понравилось мне? Пока что это не настолько глобально, но, мне надоело, что героиня постоянно удивляется тому, как ведут себя герои – это же игра. Это УЖЕ не игра. И это очень сильно очевидно, что это уже давно перестало быть игрой и герои ведут себя как живые люди, а не NPC. Возьмем, к примеру, приёмного отца героя, или её братьев, они уже реагируют не так, как предусмотрено сценарием.

В общем, в 5-м томе там такое будет, такое будет, но всему своё время. Тут уж я решила взять временный перерыв от истории.