27 декабря 2023 г. 00:52

Шрёдингер и его эксперименты.

"Заживо в темноте" - это моя третья прочитанная книга от израильского автора криминальных триллеров Майка Омера. Я уже знакома с автором по его книгам Майк Омер - Внутри убийцы , мои впечатления и Майк Омер - Как ты умрешь , рецензия.

Город Сан-Анджело, штат Техас. и в этом городе появилась серийный убийца, который похищает молодых женщин и закапывает живьем. И называет свои преступления экспериментами. Соответственно, будут и другие, если Зои Бентли и Тейтум Грей не остановит маньяка. Их последние часы убийца записывает на камеру и показывает в эфире. Убийца готовится к каждым похищениям основательно, для начала находят места подальше от дороги и выкапывает ямы. Затем достает гробы, и потом камеры. И только потом ловит девушек, их найти еще легче, те беспечно гуляет ночью одни и вскоре окажутся в такой темноте, из которой живой не выйти. Если только Зои и Тейтум не окажет помощь. А между тем Зои переживает за свою сестру Андреа, ведь за ней тоже охотится маньяк - Род-Гловер.

Читается легко, быстро, интересно, захватывает с первых страниц. Интересно наблюдать за Зои. Дядя Тейтума - вносит свежую добрую струю.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках клуба "Книжная страна" - "Строительство Книжной Страны",

А также "Книжный винегрет" - "Совместные чтения".