27 декабря 2023 г. 21:37

4 От ненависти до любви всего один шаг

Так уж получилось, что у меня в декабре со временем совсем плохо, и по этой причине книги для чтения я выбирала методом тыка. Прочла в чате читунки, что советуют девчата и решила довериться. Там более, что с творчеством Анны я уже была знакома.

И каково же было моё удивление, когда я уже с первых строчек поняла, что история это о чудесной малышке из истории «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить».

Вот только девочка уже выросла и ей тесно дома и поэтому она сбегает, чтобы поступить в академию.

Формат книги несколько необычен. Повествование в ней ведётся от лица героини, но в форме личного дневника. Ну что могу сказать по поводу всего этого? Если у девушки не получится добиться успехов на магическом поприще, то она может сделать карьеру журналиста или как писательницы женского романа)))

Академка тем и хороша, что там идёт рассказ об учёбе, дружбе, соперничестве, поддержке и первой любви. Всё это есть в новой истории Анны.

Девочка росла в хорошей семье, где в ней воспитали уважительное отношение к представителям любой расы и не взирая на сословия и достаток. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она подружилась с гоблинкой Норри.

Отдельная история, это путь юной Розали Ви'Лар от ненависти до любви к Рону-дракону. Можете поверить мне на слово, это было очень мило.

И как во всякой истории здесь не обходится и без отрицательных героев. В этой истории такими героями стали фениксы: отец и сын Эльмы. Мерзкие типы скажу я вам.

История получилась светлая, легкая и позитивная, в самый раз для последних деньков перед Новым годом.

Автора благодарю за подаренные эмоции, поздравляю с наступающим Новым 2024 годом. Желаю здоровья, творческих успехов, море любви и океан счастья!