Islamova Luiza (LuizaIslamova)

28 декабря 2023 г. 21:58

5 Где же тигр???

Вилка, она же Виолетта, она же Ветка, она же искусствовед, случайно меняется местами со своим котом, встает  в пентаграмму и становится фамильяром  лучшего студента-выпускника  магического университета Форван в мире Гало Артура Эдинброга. Мдааа, не такого фамильяра ему призывали. Где же тигр?
Вилка - упрямая, находчивая, дерзкая, свободолюбивая девушка. Конечно она не согласна со своим попаданством и очень хочет вернуться домой. Но сначала ей нужно помочь Артуру сдать финальный экзамен, так как они магически связаны.
Сам Артур сильный маг, серьезный, умный, строгий, правильный, ну или как оказалось не совсем... Но ему нужно выполнить великую миссию - спасти мир Гало от вторжения кровожадных монстров.
Конечно эти двое объединяются.
Понравилось, что книга наполнена цитатами, фразами и интересными фактами из мира искусства. Например, мне сразу же запала в душу фраза "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было" Габриэль Гарсиа Саркис (колумбийский писатель-прозаик). Так что вы получаете не только интересный сюжет, но и просвещаетесь и даже окультуриваетесь))
А еще в магмире живет землянин  - редкий попаданец мужского пола  финансист Борис Отченаш. О боже какой мужчина! С ним книга наполнилась яркими и смешными событиями. От скуки он внедрял земные развлечения в жизнь магстудентов, разлагая местную молодежь)) Вообщем такой нескучный бомбезный персонаж, но тоже со своими переживаниями. Но можно ли ему верить? Вот в чем вопрос.
Было смешно читать как  маги реагировали на  нашествие землян  - целых двух с хвостиком! Они и так  были не в восторге от  Бориса, который решил не возвращаться на Землю. А тут еще Вилка. А потом и кот, который совсем не тигр.
Сама история читается легко и  наполнена юмором. Интересно было наблюдать как притирались Вилка и Артур, находили общий язык и узнавали друг друга. Очень было интересно узнать о взаимоотношениях Артура и Бориса. Да и вообще было интересно раскрывать тайны магического университета и мира Гало, а также разбираться в отношениях Артура и лиц его окружающих, с которыми порой не все было гладко, и конечно наблюдать за процессом спасения мира.
Так что, если вы хотите окунуться в студенческую жизнь, то вам эта история понравится.

Спасибо автору за историю