Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

29 декабря 2023 г. 11:45

2.5

Так много везде хороших отзывов на эту книгу. Я ждала, что и мне она очень понравится. Начало было очень скучным. Я читала, читала, читала эти описания жизней героев, всё ждала, ну когда же эти подводки закончатся и начнётся настоящая история. Пока не поняла, что я уже на середине книги, а ничего не изменилось. Ни читать не стало интересней, ни событий ярких не произошло. Очень неспешный темп повествования убивает интерес(((
Немного стало интересно на таких ярких эмоционально событиях, как отрезание пальца и похищением цапунами. Потом ещё с попаданием в рабство. Но этого очень мало! Нисколько не преувеличиваю: дочитала до конца книгу просто из упрямства. Потому как всё-таки хотелось знать, чем всё кончится для Альтии, Брэшена, Проказницы, Совершенного и Уинтроу.
Но, по большому счёту, даже Уинтроу не очень жалко. Вот его отца прибить хочется, да каким-нибудь жестоким способом. И Малту выдрать и куда-нибудь засунуть, чтоб огребла по полной. Даже будущее Альтии и Брэшена не сильно волнует, если оно у них будет, конечно. Я по отзывам на другие книги не поняла, что там у них))) Вот Совершенному хочется пожелать удачи и восстановления, и Проказнице обрести свою судьбу (но не быть пиратским кораблём, конечно).
Увы, что бы там ни было дальше, всё это - не в этой книге. С ужасом поняла упущенный при начале чтения факт, что это трилогия. И надо читать ещё две таких же скучноватых книги. Правда, я сильно надеюсь, что события, раз уж они всё-таки начали понемногу развиваться, будут всё-таки происходить и вызывать хоть какие-то эмоции.

Я застряла на первой же книге "Саги о видящих", на "Ученике убийцы". Скучно как-то, не в настроение. Тоже слышала положительные отзывы об авторе, и скачала всё, что смогла. Не уверена, что доберусь до второй "Саги о живых кораблях". А "Волшебный корабль" по моим данным – третья часть из пяти книг Саги.

Видимо, у автора те, кто прочиталначал читать получается две категории читателей: кому очень зашло, и те, кто заскучал от книги и не понял, почему другим зашло))

Вот я тоже читаю из упрямства, бросать жалко. Столько хороших отзывов, что я в недоумении, почему же мне так часто скучно с этой книгой.  Надежда остается, что ближе к концу книги я все же получу удовольствие от чтения.

По своему опыту подозреваю - что нет, уже вряд ли)))

Я тоже, начитавшись восхищенных отзывов о книгах автора, скачала их все. Первую трилогию об Ученике убийцы прослушала в аудио, но она мне показалась очень затянутой и не динамичной. Думала, трилогия и волшебных кораблях будет немного интересней. Но не тут то было.. Я все ждала, когда же начнется что-то интересное, что-то захватывающее… Но ничего этого не было и когда я перевалила за половину книги. Решила не тратить свое время и бросила чтение, хотя очень редко это практикую.

Добро пожаловать в клуб разочарованных и не проникшихся)))