Kara_Trof

29 декабря 2023 г. 22:38

5 «Никогда не знаешь, что придумается твоему сердцу, и как его – сердца – порывы потом притушить»

Главная героиня по чистой случайности перенеслась в другой мир и стала фамильяром. Вот это поворот - подумала я. С этого момента и начинается история. Я смеялась от души уже с первых глав, понимая, что на протяжении всей книги мне будет очень весело. Слог автора простой до невозможности, книга читается на одном дыхании и идеально подходит для расслабления.

Она о попаданке, которая оказалась в магическом университете. Я обожаю этот жанр за его легкость, веселье и эмоциональность, и эта книга не стала исключением. Университет описан в готическом стиле, и все окружение живо рисуется в моем воображении. Особенно мне понравилось большое количество животных - фамильяров, это прям детская мечта. Ощущение что автор собрала всех и даже больше, тут не только обычные животные, но и волшебные.

Описание Артура глазами главной героини было шикарным, я даже сама будто влюбилась. Он воплощение всех девичьих грез. Главная героиня - Виолетта, в нашем мире, искусствовед, и она описала Артура как произведение. Ее мысли пошли дальше и все описания окружения были сравнены с произведениям из нашего современного мира и анализировались по стилям. Было интересно увидеть все вокруг глазами художника.

Финальная сцена обрывается, и читатель не увидит главного боя, но я получила прекрасное дополнение в виде путешествия во вселенную «Шолох». Вот такого поворота я не ожидала и после этой книги я все таки дойду до остальных книг автора. Раз уж так повернулось, не будем отнекиваться.

Читая эту книгу, я провела время с спокойным удовольствием. Она идеально подходит для расслабления. Сюжет простой, не требует глубоких размышлений, просто плывешь по течению истории. Есть несколько печальных моментов, но они компенсируются юмором и движением вперед.