30 декабря 2023 г. 01:20

5 Отзыв на прочитанную книгу

У каждого из нас есть место силы.
Это там, где можно залечить душевные раны, восстановить душевное равновесие. Это там где тебя всегда выслушают и  поймут.

Когда Диана вернулась в отчим дом после предательства любимого человека, я подумала вот оно - её место силы.
Однако, не совсем так…
Диана уехала из родительского дома, когда ей исполнилось 19. Слишком давил на амбициозную Диди маленький городок и отсутствие перспектив.

В Лондоне было много всего, Диди много чего пришлось пережить, но в последнее время жизнь устаканилась. Была любимая работа и любимый человек. Диди собиралась вскоре надеть обручальное кольцо, но как всегда вмешался случай. Этот случай все перевернул в жизни девушки, больно резанув по сердцу.

И вот она дома.
У родителей  сложился за много лет свой уклад и собственно никто особо не обратил внимание на её приезд.

А нет…не совсем так….
Был все таки сосед, которому она стала словно кость в горле. А тут ещё судьба , как назло, постоянно сводила их. Внимания соседа Диди хватало с лихвой.

Почему так много сейчас о Ди?
Ну потому что мне очень понравилась эта героиня.
Прямолинейная, честная, откровенная, харизматичная и оптимистичная. Она прекрасный друг и великолепный наставник. Она притягивает к себе внимание словно магнит.

А вот Ричард сначала не понравился.
Ну кошмар же, воевать с девушкой? И пусть у него якобы были “уважительные причины”….
Хорошо правда, что поле битвы потом перешло в горизонтальную плоскость. А далее Рич и вовсе занял позицию Дианы в битве за справедливость.

Отношения героев развивались по сюжету “от ненависти до любви”. Люблю это противостояние, которое переходит во взаимное понимание и далее к более глубоким чувствам.

Нужно отметить, что трудности, которые даны героям также способствуют развитию отношений. И речь не только о романтических чувствах героев.
В истории раскрыты взаимоотношения детей и родителей, показано какой может быть соседская помощь и взаимовыручка. Все это вместе добавляет целостности восприятия этой истории.

Спасибо автору за эмоциональную историю.
Всем предлагаю прогуляться вместе с героями Хельги Петерсон В ад и обратно.
И не бойтесь, это не страшно, а жутко интересно)

#Прочитай_ка2
#Прочитай_ка2_ХельгаПетерсон