30 декабря 2023 г. 17:31

5 Неожиданный подарок к Новому году

Мне эта книга понравилась прежде всего тем, что я ее написал. Но прошло 20 лет, как эта книга вышла в свет в издательстве "Весь", и я забыл об этом. Сейчас, когда напомнили, нашел авторский экземпляр, и любуюсь.
В самом деле, не смотря на мягкую обложку, она смотрится очень неплохо. Эта книга оказалась одной из не многых, в которой мне удалось во Введении выразить свою благодарность жене Ольге за все неприятности и невзгоды, которые ей пришлось пережить в связи с моей писательской деятельностью.
Эта книга и сегодня - настоящая находка для всех, кто интересуется правом и его развитием. Она дает возможность сравнить разные правовые системы.
Но какая из них лучше? Давайте сравним четыре гиганта этой сферы: "Гарант", "Кодекс", "КонсультантПлюс" и портал "Законодательство России".
1. «Гарант» – это настоящая находка для юристов и исследователей. Здесь вы найдете огромную базу данных с различными нормативными актами и судебными решениями. Это надежный помощник при составлении документов и подготовке к суду.
2. «Кодекс» – система, несущая в себе множество справочных материалов и комментариев к законам. Она известна своей простотой и удобством в использовании. С помощью "Кодекса" вы сможете оперативно найти нужную информацию и разобраться в сложных вопросах.
3. «КонсультантПлюс» – это своего рода "касса знаний" для юристов. Здесь вы найдете не только законы и постановления, но и практику применения законодательства. Это отличное решение для тех, кто хочет быть в курсе последних изменений в правовой сфере.
4. Портал "Законодательство России" – это уникальный источник правовой информации для всех, кто интересуется законодательством нашей страны. Здесь вы найдете актуальные тексты законов, постановлений и даже комментарии к ним.
Каждая из этих систем имеет свои преимущества и недостатки. Однако, независимо от выбранной вами системы, они все помогут вам быть в курсе последних изменений в правовой сфере и успешно решать свои задачи.
Если вы интересуетесь правом и хотите расширить свои знания в этой области, я очень рекомендую вам прочитать книгу "Справочные правовые системы". Она поможет вам лучше понять основы различных правовых систем и их роль в современном мире.
И последнее. Если очень понравилась (или нет) эта книга, не держите это в себе. Дайте знать об этом другим: например, мне. Я попробую создать что- нибудь более приличное.
Николай Морозов