ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 23:28

4 «ненавижу-люблю-убить хочу-спасу»

Книга, которая не нуждается в представление, но стоит сделать акцент на шикарном издании.

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, живущие скрытно среди людей . Однажды Эмилия обнаруживает тело сестры без признаков жизни и погружается в гнев и горе. Девушка хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

У книги замечательный и лёгкий слог который сопровождается диалогами на грани фола, когда Эмилия и Гнев скалятся друг с другом и проводит испытания на «мастера под*ебов».
Принцы Ада несут в себе канонические направления и усиливают те сферы, которые олицетворяют, соответственно, и ведьмой каждый хотел бы воспользоваться со стороны своих личных интересов, ну и может как-нибудь ещё..

Из-за того, что в первую очередь книга позиционируется как ромфант, именно медленное развитие отношений между главными героями, похоть и страсть выходят на первое место, но не за рамки Adult Young. Поэтому мотивы главной героини, раскрытие её магических способностей и даже детективная линия воспринимается как должное.
Из-за этой причины сами принцы выглядят местами «утрировано», а импульсивные поступки из разряда «ненавижу-люблю-убить хочу-спасу»  воспринимаются как закон жанра.
Ну как вы хотели!?
Троп «от ненависти до любви» как-никак))

Ну и разумеется!
В рамках жанра нам не дают забывать о желаниях и сексе. Эмилия будет думать о нем всегда — во время пробуждения, сразу после опасных «приключений», во сне, когда видит Гнева без рубашки, когда видит его в рубашке и тд.
Но стоит отметить, Гнев реально горяч.
А характер девушки и мысли подвержены возрастным изменениям  — будет и чрезмерная наивность, завышенную самооценка, не умение признавать собственные ошибки.
Из-за такой комбинации она несколько раз получит «по шапке» и я очень надеюсь, это введено для моральной стороны сюжета и любимой толерантной темы — обычные люди не сильно отличается от обителей ада, а зло есть в каждом из нас.

• Если не искать в книге сложное фэнтези, глубокую мистическую прозу… да и в целом любую глубину и логику, она оставит очень хорошее впечатление и разрядит голову.
• Подарочное издание очень понравилось — яркая суперобложка больше подходит под атмосферу, с небольшой тьмой и мистикой спрятанной под ней. Ух! фанаты автора не должны проходить мимо.