31 декабря 2023 г. 00:07

5 Об острове

Автор книги знаменитый писатель-фантаст Герберт Уэлсс. Мне понравилась. Рекомендую. Тут вам и приключения, и научная фантастика, и мистика, и ужасы и даже детектива немного.
С детства любила приключенческие романы и поэтому «Остров доктора Моро» меня не разочаровала.
Замечательный приключенческий роман. Читая и слушая, я испытала много различных эмоций одновременно. Изобретательность ученого в результате своих жестоких опытов над животными, он вывел некую породу зверолюдей. Но самым страшным наказанием для него стало вовсе наказание не со стороны людей, а со стороны своих творений. Ведь сама природа взбунтовалась против столь жестоких и бесчеловечных опытов над животными и сказала, уничтожив руками результата работы самого его создателя.
Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосами чтецов- Виктора Ракова, Владимира Еремина, Юрия Васильева, Андрея Филиппака, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе, но и в транспорте.

Написана, прослушана в рамках моба Читаем дуэтом и хором