1 января 2024 г. 17:33

Любовь в этом любовном романе занимает пол последней главы. Так что слишком смело относить роман к этому жанру. Да и любви как таковой я даже в этом микро эпизоде не особо заметила, она с потолка свалилась любовь эта.. не верю абсолютно. Вот в некую симпатию между героями поверить можно, но до любви там очень далеко.

Арабелла образец идеальной девушки - воспитана, образована, добра, умна, смела, имеет характер и свое мнение. Лишь один недостаток омрачает её будущее - полное отсутствие денег, т.е. приданного нет, а поэтому замуж выйти можно лишь за такого же бедняка .. Но семья ставит на Арабеллу)) Ведь от такой красотки мать и сестры в силах ожидать брака с самым достойным и богатым джентльменом. И конечно же это будет брак по любви, тупо выбирать деньги девушку не заставляют. У Арабеллы очень приятная семья, хорошие родители, любящие сестры, вот только братья немного с придурью, но там возраст играет роль, самому старшему 18 лет и он мечтает быть денди:)) И эти его мечты еще аукнутся всем.

А Арабелла отправилась в Лондон. Теперь ее крестная занимается девушкой, выводит в счет, знакомит с разными людьми, естественно женихов хоть отбавляй, но увы - Арабелла понимает, что ни за кого из них она замуж выйти не посмеет. Ведь весь свет заполонили слухи о ее баснословном богатстве и половина женихов желает его заполучить, а вторая половина и сами богачи, но Арабелла не может сказать им правду и уже смирилась, что вернется домой без жениха.

И лишь виновник этих слухов понимает про Арабеллу всё. И именно Бьюмарису автор выделил роль будущего возлюбленного и жениха Арабеллы. Отношения у них развивались крайне странно и читать их не было ни интересно, ни весело, ни занимательно. Лишь несколько эпизодов заставили меня встрепенуться - это когда Арабелла уговаривала Бьюмариса спасти ученика трубочиста и собаку. История с братом Арабеллы еще более унылая. Не знаю в чем проблема - не так настроилась на книгу, выбрала неподходящее время, но мне было очень скучно :(