tanuka59

1 января 2024 г. 19:21

«Я в депрессии!» Как часто вы слышите подобную фразу от своих захандривших друзей – приятелей? Уверена, что и сами порой ловите себя на мысли, что падаете в объятия этого «заболевания».
Но далеко не всегда кратковременное плохое настроение есть депрессия. На самом же деле, депрессия коварна и совсем не то, чем кажется.
Не смотря на то, что сегодня в обществе намного больше и более открыто говорят о проблемах психического здоровья, многие не считают депрессию настоящей болезнью.
Именно с такой проблемой сталкивается главная героиня этого романа.

У 30-летней Фабьены Дюбуа, на первый взгляд, есть всё, что необходимо для счастья: любимая работа, красивый дом, финансы, позволяющие ей жить в свое удовольствие, но мало кто понимает, что молодая женщина живёт в глубокой депрессии, которая её деморализует.
Болезнь, невидимая для окружающих, неприемлемая для ее матери и друга Этьена настолько, что Фабьен проще сказать, что она больна раком, чем вызвать осуждение, признаться о своем нестабильном психическом состоянии.
Фабьен предстоит пройти по сложному пути, через нервные срывы, визиты к психиатру и драматические события, пока увидит свет в конце туннеля и попытается найти выход.

Это история не только о боли, мраке, и дальнейшем выздоровлении, она еще и о надежде, о дружбе, о цветах и весне.