2 января 2024 г. 04:10

Хотела бы сказать, что просто автор не мой или тема. Но нет, есть книги, которые мне понравились. История могла бы получиться по настоящему хорошая, если бы герои и их отношения развивались логично в рамках своих характеристик личности. А так было чувство, что меня обманывают, когда герои начинают себя вести отменяя свои же психологические портреты заданные автором. И вот милая девочка, воспитанная в заботе и любви ведётся на абьюзивные отношения, втягивается в них принимая правила. А герой "голубая кость", истерит и кидается в крайности. Я понимаю чего добивался автор раздувая эмоциональный накал истории, но пережал, выбив неплохой сюжет на обочину и так там и оставил. Вторую книгу прочла по инерции. В общем и целом получилась обычная, проходная история, прочесть и забыть. Но попытка была хорошая жаль не состоялась на все сто. Сюжет мне понравился, второстепенные персонажи тоже, очень интересный бумажный зверь получился, а вот сами герои мимо... По этому три звезды, а не одна, как в Лори.