Egery

Обычный читатель

26 июля 2014 г. 20:13

Юмор может быть разным: тонким и искромётным, вызывающим легкую улыбку или веселый смех. В книге "Трое в лодке, не считая собаки" юмор тоже разный. Временами я читала и улыбалась, временами смеялась в голос. Джером Клапка Джером мастерски обыгрывает ситуации, которые, по-большому счету, не являются смешными. Тем не менее, герои таких историй выглядят смешно и комично.
Трое приятелей, взяв с собой фокстерьера, пустились в двухнедельное плавание на весельной лодке по Темзе. Вроде бы и собирались они тщательно, и все необходимое взяли, и про ночевки подумали. Но все равно умудрялись попадать в разные переделки.
Герои настолько ленивые, порой грубые, а, чаще всего, глупые, что не смеяться над ними нельзя. Они спорят, ругают друг друга почем зря, смеются над несчастьями других, сами за собой не замечают тех пороков, которые так высмеивают в своих рассказах.
Книга популярна была в 19 веке, но не менее популярна она и сейчас, потому что проблемы, поднятые в книге, актуальны и сегодня, как, наверно, сохранятся и через 200 лет.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга июля" по совету keep_calm

Спасибо за хорошую рецензию! :-)

Спасибо Вам, за совет :)