2 января 2024 г. 19:45

5 "Папуля у меня понимающий. Я сказала: «Никаких женихов и балов! Я хочу быть магом, как ты!» Он ответил: «А я хочу, чтобы у тебя был выбор. Неинтересны балы и женихи — и не надо, но ты герцогиня. Ты должна представлять, как вести себя в высшем обществе. А в академию поступишь, когда тебе исполнится восемнадцать»"

История об одной герцогине и одном драконе, которые сначала невзлюбили друг друга...

Розали ВиЛар - семнадцатилетняя девушка, она - доверчивая, эмоциональная, добрая и иногда несдержанная, вольнаяч как все ее называют, дикарка. Героиня мечтает поступить в Академию Кристалл, чтобы учиться магии. Но отец не хотел отпускать ее... Он говорил, что она поступать будет в восемнадцать, и поэтому девушка решила сбежать. На вступительных испытаниях она встречает дракона и это возрождает ее темные воспоминания детства, и из-за реакции, она почти лишилась места в академии...

Но, всё-таки, её принимают в академию на то же направление, что и дракона. Но она не унывает и постарается все исправить. В академии она скрывает свое происхождение, скрываясь под личиной дочери лавочника.

Эороан ВиТан - дракон, аристократ, но ему также, как и Рози приходится зарабатывать на обучение самостоятельно. Сначала он кажется холодным и высокомерным, однако Рози постепенно удается открыть в нем хорошее и для себя, как верного друга.

Норри - соседка Рози по комнате, она - гоблин. Она хоть и кажется грубой и прямолинейной, но делает всё от чистого сердца. А также она хорошо разбирается в окружающих ее существ.

Книга очень затягивающая и интересная, есть студенческие будни и поиски работы. Есть и романтика, и лёгкий юмор. Герои яркие и живые, не замечаешь как к ним проникаешься. Автор пишет очень интересно, слог очень лёгкий. Советую всем к прочтению, уверена, никто не останется равнодушным к этой милой и доброй истории!