LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

3 января 2024 г. 00:28

В принципе все книги Кристин Ханны, прочитанные до этой, кроме "Зимнего сада", оставили глубокий отпечаток в моей душе. От этой я тоже ожидала вау-эффекта, но все же была некая надежда на то, что все закончится хорошо.

Эта книга не о войне. Она первая у автора, которую я прочитала не о войне. Хотя и война тут тоже есть - со стихией, с судьбой, с несправедливостью.
Волосы шевелятся от того, какие сложности пришлось переживать людям, которые находятся в своей стране.

Эта книга отличается. В ней как то все очень несчастно. Элса, которая всю свою жизнь считала себя неугодной, сама ее жизнь, в которой не было просвета. Все эти события, через которые приходилось продираться, чтобы защитить своих детей и дать им краюшку хлеба и глоток молока.

В любые времена у любого народа бывают сложности. Но важно всегда оставаться людьми, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Такие простые вещи, но людям властьимущим почему-то они недоступны. Почему-то их история ничему не учит, их жадность не даёт им сделать те шаги, которые необходимы для мира во всем мире.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!