3 января 2024 г. 12:28

Очень нравится как идёт история.
+ опять же, мало о Шерлоке как и в Этюде.., о его истории, но ощущение, будто знаешь его всю жизнь. Его характер можно прочитать по его привычкам и действиям. Но я всё равно жду его ранние годы!
+ злодеи прописаны замечательно, хотя сцен с ним было лишь в 2х последних главах. Когда преступники рассказывают историю, начинаешь понимать, что злодеями иногда делает людей сама жизнь. Но какие бы не были мотивы, за преступление надо нести ответственность.
+ структура истории. Очень рекомендую все детали, которые касаются расследования заносить в заметки. В конце, когда история расказана целиком, сразу хочется перечитать все заново. С самого начала все не то, чем кажется, по своим записям вы это увидите!
И - тут дело лично моего восприятия, но с середины и ближе концу сюжет просел. Ещё в самом начала мы всё нашли, раскрыли, осталось поймать преступника и... Всё. До самого конца динамика упала. Можно было добавить побочное расследование, отвлекающее от основного.
Буду обязательно читать дальше! Это действительно база для книг в данном жанре! Интересно!