Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 15:56

4.5 Одни разыскивают по букинистическим лавкам старинные книги, другие ищут на аукционах бесценные антикварные вещицы. А я охочусь за необычными детьми. ..

Дэниел Киз имел степень бакалавра психологии. Это очень ощущается, прочитав его произведения. Их ничтожно мало, но зато какие они, какие герои в них описаны, что трудно таких найти в других произведениях.
Вот и сейчас перед нами небольшой рассказ, который мог стал полноценным романом, а так оставил множество вопросов.
Перед нами адвокат, который в свободное от работы время разыскивает особых детей и, уговорив, передает Важным людям, которым эти дети со способностями нужны в будущем. Больше по этому предложению я ни чего добавить не смогу, автор решил на это время не тратить.
"Сыщику" поступает заказ на восемнадцатилетнего темнокожего со способностью к сверхчувствительности. Почуяв любую опасность, он мог ударить человека, силушкой он обладал богатырской. Поэтому все его считали сумасшедшим психом. Вот такой "заказ" нужно было приручить.
Мне очень понравился Маро. По ощущениям он мне напомнил героя из Джон Стейнбек - О мышах и людях .
Хороший рассказ, но очень очень маленький.

Собери их всех
Клуб любителей ежиков