Romawka20

3 января 2024 г. 22:19

Человек обязан оставаться человеком независимо от целей и конечного результата.

Этот роман долго ждал своего часа. Помню как после "Голодных игр" повально стали популярными книги данного жанра, где идёт борьба за выживание. Я не так часто читаю постапокалипсис или антиутопии, но тут меня захватило и не отпускало практически до самого конца.

Мир, в котором мальчики-подростки с помощью" ящика" попадают в неизвестное и не понятное место. Они не знают и не помнят ничего из своего прошлого. У них остается только имя и желание выжить любой ценой. Неизвестные присылают им продукты и другие необходимые вещи, но как выбраться из этого странного места - никто не знает. На ночь ворота закрываются и лучше не оставаться за их пределами, ведь там бродят страшные и опасные существа. Если не успел до закрытия ворот попасть домой - считай, что ты труп. Вначале от всего этого кружится голова, ничего не понятно и вопросов намного больше, чем ответов.

Мне понравился главный герой Томас, который в отличие от других ребят, не стал ныть неделями или месяцами, а сразу пытался вникнуть в правила жизни городка. Он чувствовал, что должен стать бегуном, хотя это и опасно. Многие подозревали парня, но он не сдался и отстоял свою правду. А потом появилась Тереза - первая девушка среди парней. С её появлением стали происходить странные вещи и естественно, что к ней начали Относиться с подозрением и недоверием. Но мне она почему-то сразу понравилась.

Финал конечно удивил, по-другому и не могло быть. И хочется поскорее узнать, а что же будет дальше. Ведь вопросов осталось ещё очень и очень много, а с эпилогом их количество только увеличилось...

Книга прочитана в рамках игр
Кот в мешке
Собери их всех