4 января 2024 г. 17:35

5 Позволить себе верить в чудеса.

Мой год начался с двухчасового интервью Татьяны Мужицкой, в прямом смысле, под бой курантов.
В связи с событиями 30 декабря, казалось странным чему то радоваться в широком смысле слова, учитывая что мой брат был очевидцем происходящего и это наводило ещё большую тоску. Но не будет о плохом, так как цель моя, как раз таки сказать о хорошем.
Так вот, сегодня 4 января, просмотрено около 10 интервью Мужицкой, прослушана книга, подведем промежуточный эффект.

Ещё немного предисловия и расскажу о книге.
Я много читала подобной литературы, смотрела документальные фильмы, слушала интервью и подкасты, реакции были разные, что то казалось знакомым, что то уже не актуальным, что то слишком заумным и сложным, а что то совсем странным для моего мировоззрения.

Так вот, послушав интервью ночью, уже 1 января, зарядилась хорошим настроением. Татьяна очень позитивно и интересно преподносит информацию, рассказывает анекдоты и стишки и знаете нет ощущения что ты слушаешь серьезную лекцию, наоборот вроде как в компании друга сидишь болтаешь.

Теперь о книге. Не могу сказать, что узнала сверхновое что то, но опять же, начитка автора, с её шутками, радостным голосом и интонацией, заставляет прилипнуть к истории и внимательно слушать.

А ещё, важный факт для меня, за первый час аудиокниги, успела посмеяться, поплакать, что мне не особо то свойственно, вспомнить какие то свои случаи, не раз бежали мурашки по телу и какая то непонятная дрожь.
При чем что и при интервью была реакция тела на определённые слова.

Знаете, как оказалось, что не всегда сам текст важен, а важно твоё принятие тех или иных фактов.

Первое о чём вспомнила слушая книгу, что всегда и всем говорю одну фразу, уже более 20 лет, " Меня окружают замечательные, добрые люди" И даже, если в жизни что то пошло не так, я всё равно это говорю, с посылом, что добрых больше и главное это понимать. И честно говоря, раньше на эту фразу не обращала внимания, ну говорю и говорю, а ведь так и есть. Мне повезло и везёт в жизни находиться рядом с замечательными людьми. С кем то я давно, кто то приходит мимолетно, но все они делают мою жизнь радостной, за что всем безмерно благодарна.

И напоследок не менее важная вещь, мы и наша жизнь, то что мы думаем и чувствуем.
Давайте думать о себе только хорошее и чувствовать себя счастливыми.

Охота на снаркомонов 2024 год
38) Оранжевая обложка

Ленусь, это какая-то магия!! 1 января мне совершенно случайно в ленте ютуба попалось выступление Т.Мужицкой и я его включила, хотя всегда пропускаю подобные ролики. Ну ты представляешь?) А сейчас я читаю у тебя про её книгу)) До этого годя я понятия не имела, кто такая Татьяна Мужицкая! Тема её выступления, которое я посмотрела, была о том, как важно самим себе разрешать жить так, как хочешь. Т.е. надо уметь самим себе сказать - можно . Она ещё рассказала в качестве примера про пианиста, который первым "разрешил" себе сыграть в каньоне (из-за акустики), а теперь там постоянно устраивают такие выступления другие пианисты:)

Мы с тобой синхронизировались)))
Не поверишь, но до 31 декабря, я тоже не знала кто это, она мне попадалась в рекомендациях, а я отмахивалась))
А тут ночью 31 такая, ну давайте послушаю, что она маячит перед глазами и вот что получилось))

Тоже смотрела это видео))

Послушай, Викусь, её книгу какую нибудь, она сама их читает, невероятный заряд позитива, вот правда))

Вот да, это так удивительно))) Наверное, нам просто пришла пора зарядиться позитивом!)
Честно говоря, даже не думала о её книгах. Ты мне подкинула идею:) На пробу закинула себе две книги в закладки, а там посмотрим.

Наверное, нам просто пришла пора зарядиться позитивом!)

Начнём год позитивно и волшебно, думаю это прекрасный настрой)))

Классно, я буду читать все 4 по порядку, точнее слушать))
Буду рада, если тебе тоже зайдёт, если соберёшься))

Вот, теперь поняла, о чем была твоя история в инсте сегодня))

И рейтинг высокий у книги)

спойлер

Сама, когда вижу новости, то сразу вспоминаю про тебя. Не стала тогда тебе писать, потму что видела тебя в соц.сетях. Думаю, ну, значит, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально

Аха, решила поблагодарить автора заодно, классно когда есть такая возможность и немного рассказать как и что))

спойлер
Стараюсь не закрываться от мира, для меня инста и посты сейчас это как бы сказать себе, что я тут и всё ок))
Хотя некоторые из знакомых не понимают зачем я что то выставляю, типа это не о чем..

Да, теперь есть классная возможность написать о книге, чтобы и автор это увидел)) тем более у книги тема такая, что автору будет точно интересно, как читателя чувствую себя после нее))

спойлер

А что не так с твоими постами? Они у всех, можно сказать, ни о чем. Ну жизнь обычная. Не обращай внимания, веди соц сети так, как тебе хочется.

И не надо ни от кого закрываться. С людьми легче, хоть они и бесят врменами

Согласна, это интересный опыт общения с автором напрямую практически))

спойлер
Не страдаешь при такой ситуации, плохо, страдаешь - тоже плохо, люди сами не знают как ты должен себя вести, но что то с тобой не так)
Меня ничего и никто не бесит, скорее непонятна иногда реакция, но потом вспоминаю, что все разные, восприятие разное и отпускает)
Я никому не говорю что делать и как жить, так что и к себе жду такого же отношения)

:))

спойлер

Тут больше удвиляет, что все считают нужным и возможным высказывать свое мнение, когда ты его не спрашивал. Меня это всегда удвиляет - эта бестактность, невоспитанность. Самим так напишешь - будут орать, что это не твое дело)

спойлер
Люди любят раздавать советы для других, правда на себе не применяют никогда))

спойлер

Они их на других проверяют)

Чудеса случаются)) здорово, что на тебе попалась, когда было нужно, и что помогло.
P.S. Я тоже до твоей рецензии не знала о ней)

Поэтому стоит в них верить))
Интересная женщина, определенно))
Я тоже хочу в 50 чувствовать себя такой энергичной))

Ага)
Наверное, отчасти это потому, что она занята тем, что приносит ей радость и отдачу. Подзаряжает, так сказать)

Да, она явно любит свою профессию и людей))
И себя, что немало важно)

В общем, полная гармония, которой можно и с другими поделиться)

Точно:)

Так вот, послушав интервью ночью, уже 1 января, зарядилась хорошим настроением.

здОрово!

Точно!)

Давай!)
Отличный и очень позитивный отзыв, Ленусь)
Классно, когда такие нужные книги, ко времени попадают!)

Привет, привет, Натусь)))
С первым рабочим днём)))

Я уже обожаю эту женщину, продолжаю смотреть интервью и почти дослушала вторую книгу))
Пока она дарит мне позитив и настрой, надеюсь так будет и дальше))

Прииивет)
Спааасибо!))

Ну это же хорошо! Пусть так будет и дальше)

Конечно хорошо)))

А я не слышала о ней, надо посмотреть будет)
Нам иногда нужно такое - позитивное и вдохновляющее

Посмотри, может и тебе понравится))
Да, подзарядиться позитивом никогда не помешает))

Славное начало года у тебя вышло)
С возрастом верить в замечательность и доброту каждого все сложнее, но в таком позитивном настрое опять же не вижу ничего плохого)
Об авторе не знала, но теперь возьму на заметку.

Да, необычное начало года вышло))
У неё прекрасная озвучка собственным голосом, придает атмосферы))

Главное, что все же со знаком плюс)
Я, к сожалению, не любитель аудио, но поверю тебе на слово) Возможно, даже когда-нибудь попробую вновь приобщиться, Дина Ильинична, говорят, шикарно свои книги озвучивает!

Когда автор читает свою книгу получается более атмосферное чтение))

Даа, предполагаю, что смыслы и эмоции вкладываются безошибочно)