ErnestaRun

5 января 2024 г. 05:02

4.5 Достойное продолжение шпионских игр

Главное достоинство книги - она потрясающе легко читается - будто по маслу скользит. И вроде нельзя сказать, что она супер интересная, но я до 5 утра не могла заснуть, пока не дочитала.
По сюжету - все те же, там же: хромые лошади, не хромые Псы, пугающие русские шпионы. Последнюю тему я обычно не люблю, но тут автор подает ее без особой предвзятости и довольно достоверно. Интрига вполне удовлетворительная, персонажи интересные.
Но тут важно отметить, что я могу быть не вполне объективна, ведь читала уже после просмотра второго сезона сериала. И невольно сравнивала, примеривала образы, ограничивала визуализацию увиденным на экране. Полагаю, что Олдмэн старался как мог, но слишком облагородил Лэма. Тем не менее, получившееся сочетание "прочитанное-просмотренное" меня вполне удовлетворило. Самое время третий сезон посмотреть.
Кстати, издание все еще отличное: плотная бумага, классный шрифт, приятная на ощупь книга. Очень надеюсь, что продолжение все же выйдет и в том де виде, так как серия однозначно этого достойна!