5 января 2024 г. 09:33

Книга в целом хорошая.

Мне понравилось:
очень много классных интересных исторических отсылок;
слог автора лёгкий, грамотный (в каждую эпоху автор передаёт вот эту  определённую речь со своими определенными моментами, красками языковых оборотов и всего прочего - это очень интересно, это здорово, это классно.

Но по сюжету.. концовка разочаровала. Сюжет просто был перепрыжки с одного момента в другой и т.д. Не было какой-то цельности.

Вот оформление книги - очень классное, это то, что мне действительно понравилось. Простое, лаконичное с различными вставками, есть ещё иллюстрации. Иллюстраций довольно-таки много, но они не впопад, т.е. они не идут к моменту описания в книге, а просто где-то рандомно понатыканы. Они определенно красивые, по своему эстетичные.

В общем, все классно, здорово, интересно, увлекательно, но на один раз. Вот такая детская не детская книга, конечно рекомендовать детям  до 12+ бы я её не стала, но вот  на какой-нибудь возраст когда ты ещё не ребёнок (тебе кажется, что ты уже прочекал эту жизнь!), но ещё и никакой взрослый по сути,  вот тогда интересно почитать. Или же  скажу так, что это просто можно читать в любом возрасте,  ну или чтобы интересно скоротать какой-то вечерок. Вот как-то так.