5 января 2024 г. 14:21

0 Мои впечатления

От книги Надежды Мамаевой "Достать дракона, поймать корону" я ожидала юмора, интриги, много положительных эмоций. И все это получила в полном объеме. За что люблю книги автора, так это за подаренное отличное настроение. Такие книги читаешь и отдыхаешь с ними. Но самое главное - редко удается сообразить, кто главгад, только в конце. И от этого читать становится еще интереснее.

Герои, как главные, так и второстепенные, хорошо прописаны. Изначально, герцогиня, которая статс-дама, мне не особо понравилась. Слишком высокомерная, неуступчивая, но по мере раскрытия ее характера оказалось - а ничего так дамочка.

Главная героиня изначально выглядела шебутной, порывистой, местами излишне самонадеянной - ну кто без страховки входит в транс? Но после нескольких покушений вроде взялась за ум. И даже начала больше думать, прежде чем что-то сделать.

А вот дракон мне показался обычным. В том плане, что в нем я изюминку не нашла. Да, сильный, влюбленный, ответственный, но... Обычный. Наверное такой прекрасно подходит героине, чтобы ее уравновешивать. Лично мне больше понравился принц, который глава тайной канцелярии. Этот себе на уме, непредсказуемый, местами опасный. Такие герои мне больше по душе.

В целом от книги осталась под впечатлением. Самое главное, что поднялось настроение. Чего ожидала, то и получила.

Автору хочется пожелать вдохновения на новые свершения!

Спасибо марафону #читунка и организатору [club197626618|@bastrikova_marina]

Ольга Олие