5 января 2024 г. 18:22

5 Сочетание запрещенного.

Комика Тревора Ноа обвинили в расизме после того, как он заявил, что Африка выиграла чемпионат мира - из-за большого количества чернокожих игроков в сборной Франции.

Парня из апартеида обвиняли в расизме. Звучит абсурдно, согласны?

Как пережить тяжелое детство и сохранить свой юмор, сохранить возможность быть хорошим парнем. А возможно, только по причине этого тяжелого детства и обрести все. Тревор расскажет тебе. И даже покажет. Просто закрой глаза и представь Гитлера танцующего на сцене перед еврейскими детьми. Стоп, стоп, стоп. Не того Гитлера. Это был просто черный парнишка по имени Гитлер. И нет, это не шутка. Но это уже не важно, ведь ты уже представил.
Это было жутко смешно, но над этим нельзя смеяться. Было дискомфортно, от огромного количества служб и молитв. Было интересно и было печально. А иногда просто страшно и жутко от того, сколько всего досталось одному человеку. А ведь мало кто из нас слышал истории других детей из ЮАР времен апартеида.
Апартеид, домашнее насилие, поломанные жизни, банды, способы выживания, тюрьма и суд. И эти темы поданы с ужасающей легкостью и юмором. Вам понравится.