5 января 2024 г. 21:52

5 Ой, ребята...я НЕГОДУЮ И В ВОСТОРГЕ одновременно! Ну нельзя, нельзя так с моим любимцем! Почему? За что? Я требую для него хэппи энда в следующей книге ибо так это все оставлять нельзя! О чем это я? Рассказываю!

О чем это я?
Рассказываю!

«Воронье наследство»
увлекло за собой, дразнило тайнами и загадками, умиляло красотой поместья и округи, пугало проклятьем и муками выбора! Восхищало магией и некоторыми инженерными талантами героев. И практически разбило мне сердце финалом!

Эстелла Баркс раздавлена гибелью родителей. Теперь ей прийдется взвалить на свои плечи не только графский титул но и все заботы о поместье. А ей всего семнадцать. Таковы были мысли девушки, пока она не узнала, что и титул и наследство ей ещё предстоит заслужить! Найти подход к фамильному ворону, что с детства её недолюбливал.Более того, ей предстоит выйти замуж! И жених ей уже выбран! А ещё - этот безродный выскочка, что похоже имеет все шансы стать владельцем поместья, если ворон вдруг выберет его...

Тогда героиня ещё не знала, что это лишь одна из тайн, что оставили после себя родители. И она - ещё не самая пугающая. Ведь если девушка сделает неправильный выбор- проклятье не остановить!

Ей предстоит узнать все тайны, что скрывали от неё родители, быть сильной и смелой, чтобы справиться со всеми испытаниями, сделать непростой выбор между долгом и любовью и надеяться,что выбрала она правильно.

Воистину атмосферное детективное фэнтези с нотками стимпанка, интересной магией и запоминающимися героями! К каждому из них хочется подобрать ключик и заглянуть в душу.

Сюжет держит в напряжении до последней страницы. Никогда не знаешь, когда и кто из героев начнёт строить козни и к чему это все приведёт.

Поднимается тема родителей и детей. Долга и свободы.
Есть тут и любовная линия, что добавляет истории переживаний.

Заинтриговала магия! Теперь хочется узнать об особенностях каждой семьи побольше.

Финал оставил после себя много вопросов, на которые я надеюсь получить ответы во второй книге.
И печаль! Ведь сердце моё болит за одну скрытную, но такую харизматичную пчелу.

Всем любителям детективного фэнтези хочу предложить заглянуть в воронье поместье, прогуляться по лавандовому полю с пчелой и поразмышлять у пруда с рыбкой. Распутать вместе с ними клубок тайн и попробовать уберечь мир от проклятия, как делали многие поколения до нынешних дней.

Я же теперь очень жду вторую книгу!