5 января 2024 г. 22:03

Я все таки выполнила свою цель перед Новым годом - дочитать Пакса.Дочитала бы пораньше, но столько эмоций немного выбили меня из колеи. Когда у маленькой лиски начались проблемы я вообще отложила книгу на 2 недели. Просто не могла читать.

Если первая книга, это глубокие травмы у всех героев рассказа. Их боль. Не желание делиться своим горем. Кажется если закрыться ото всех и стойко все переносить в одиночестве - будет легче! Увы! Это не так.

Вторая книга это исцеление! Жизнь идёт дальше и мы можем изменить себя, своё восприятие. Мы можем сделать и себя и свою жизнь и жизнь близких лучше! Только нельзя убегать. Нужно идти в свои страхи и бороться.

Это я прошла и на своей шкурке.

У Пакса теперь есть Игла и трое лисят. Он отправляется в путь вместе со своей дочкой. Им приходится встретиться с ужасными последствиями войны. Пакс больше не домашний лис, но он и не дикий. Питер уходит от Волы, чтобы присоединиться к войнам воды и помогать очищать водоёмы после военных действий от загрязнений. Их встреча перевернёт жизнь каждого.

Serafinalovesbooks