6 января 2024 г. 13:29

4.5 Хорошие события - это не кино. Их недостаточно, чтобы отснять бобину пленки. Хорошие события - это стихотворение, едва ли длиннее, чем хайку

Шерил после смерти матери как будто умерла вместе с ней. Она стала изменять любящему и любимому мужу, употреблять наркотики, в общем, самоуничтожаться. И чтобы обрести себя, она решила пройти по МТХ, не имея никакой физической подготовки и опыта в дальних пеших походах. И главное, ей нужно было сделать это одной. По пути она встречала других, кто шел по МТХ. Они предлагали пойти вместе, ведь это и веселее, и проще, но для Шерил было важно пройти весь путь в одиночестве. Читая, я вместе с героиней чувствовала боль от узких ботинок, восхищалась видами и не представляла, какая нужна сила воли, чтобы пройти весь этот путь. К тому же меня приятно удивило, что на всем пути Шерил встречала добрых и отзывчивых людей, не считая пары случаев.

У Шерил несколько раз возникали мысли сойти с тропы - она недостаточно подготовлена, в том году выпало рекордное количество снега, из-за слишком узких ботинок ноги стерлись в мясо. Но несмотря на все препятствия, она смогла дойти до конца, и этот поход действительно помог найти себя. Единственное, что мне не нравилось на протяжении всей истории, это что при встрече с каждым мужчиной на пути Шерил думала, хочет ли она с ним переспать, нравится ли она ему. А в остальном очень завораживающая история, которая учит не сдаваться перед сложностями на пути к своей цели.