6 января 2024 г. 18:15

5 Это жестоко!

...жестоко обрывать том на таком моменте, конечно же!

Залпом прочитав три тома, могу сказать следующее: чем дальше - тем интереснее. На удивление, история набирает обороты, а не изживает себя.

На протяжении всей третьей части меня не покидало чувство какого-то родства с героями. Сейчас гораздо яснее стали их мотивы, жизнь и отношения с близкими, а также планы на дальнейшее "бродяжничество". Как итог такого сближения с ними - глаза на мокром месте в конце тома.

На самом деле, тяжело писать о своих эмоциях, не приплетая конкретные эпизоды (не спойлеря :)) Однако, если вы видите эту рецензию и думаете о том, стоит ли читать этот комикс, то ответ один: стоит!

Да, история про безбашенных подростков, которые ещё не до конца осознают всю ответственность, которую им придется понести за совершенные поступки. Да, порой их действия неоправданны и могли бы быть иными. Да, вы можете бесконечно осуждать их за побег. Однако это их выбор и их история, за которой нам остаётся только наблюдать. Что, на самом деле, действительно интересно.

Нередко я откладывала телефон, чтобы подумать о том, как бы поступила я на их месте (ведь я ровесница одного из героев) и приходила к выводу, что мне тяжело это представить, ведь судьба моя совсем другая.

Чтобы не уходить в лирические отступления, мне стоит выразить надежду на благополучное будущее Дида, Модеста, Маргаритки и её сестры Анюты. Каждый из них должен найти себя, свой путь и научиться слушать своё сердце и голову одновременно))

Очень сумбурная рецензия, однако спешу оправдать это тем, что написана она в первые минуты после прочтения!