6 января 2024 г. 19:34

Крутейшая дилогия

Забрав эту новинку я узнала, что это вторая часть дилогии и занялась поиском первой книги. Нашла и прослушала в аудио. Вообще не могла оторваться и сразу же взялась за эту новинку.

Итак, о чем дилогия?
О Марианне, которая была удочерена своим отчимом Харри. Она сконцентрирована на учебе, знает чего хочет, но обладает при этом большим дружелюбием и добротой.

Кай - родной сын Харри, которого он оставил с матерью-алкоголичкой. Он в слишком юном возрасте узнал о жестокости и несправедливости этого мира. Вырос он таким же жестким, грубым, с необузданными вспышками гнева. Его единственное спасение - это хоккей.

Когда Харри погибает им двоим предстоит встретиться лицом к лицу, познакомиться и стать наследниками.

Если в первой книге мы только знакомимся с героями, узнаем их и наблюдаем за игрой между ними и влюбленностью, то вторая книга куда более жизненнее и важнее.

Во второй части мы видим последствия абьюза…сломанные судьбы и души, множество сложностей и длинный путь, который нужно пройти героям чтобы создать нормальные отношения.

Мне невероятно понравилась идея автора, которая показывает всем девочкам, что вот ТАКИЕ отношения не норма, что нужно любить себя, что нужно уметь говорить нет, что розовые очки все равно слетят, что правильные отношения не такие и что нужно отстаивать свои границы.

Такие романы полезны, ведь здесь мы видим то, что часто бывает в реальной жизни и, что лучше получить опыт из книги, чем на собственных ошибках, которые могут стоить слишком дорого.

Прекрасная дилогия с важными темами, невероятно живыми и интересными героями, огромным накалом страстей и эмоциональными качелями, которые запомнятся и оставят читателя с выводами.

По-моему Лена Сокол пробирается в список автопокупаемых писателей.

Источник