6 января 2024 г. 19:54

4 История про глобальный зомбикабздец и кучу локальных кабздецов в приближении

Вообще-то, я всегда думала, что зомби-тема – не моя тема. «Мобильник» и «Пандора» – имхо оч слабые, как и фильмы по ним. «Ходячие мертвецы» меня не тронули никак. И даже появление суперсексихот отмороженки Джеффри Дина Моргана не смогло это изменить. Но с другой стороны: «Обитель зла», «Зомбилэнд», «Зомби по имени Шон», «Зомболодка» – это если о кино (здесь мне немного стыдно за трэш-контент, if u know what I mean); книги - «Я – легенда» и «Война миров Z» (и фильмы по ним я тоже люблю, кстати).

Так вот, «Война миров Z» это оч классная история про глобальный зомбикабздец и кучу локальных кабздецов в приближении. Что тут интересного:

– довольно сухой формат то ли лабораторного отчета, то ли дневника активно выживающего

– интересные детали. Ну вот, например, что происходит с зомбаками, которых смыло в мировой океан? Реально прикольная тема, которую я больше нигде не видела

– насыщенность. Читатель буквально не успевает выдохнуть, переварив новые факты, а тут уже новые поднесли

– ну и очень рооообкая надежда присутствует, я это люблю

У книги есть продолжение в виде сборника новелл на тему и руководства по выживанию. Не читала, но мне уже интересно даже просто глянуть.

8 бодрящих укусов из 10

И я делаю вывод, что зомби-тема – это все-таки моя тема.

Больше интересного на AllUNeedIsBook