Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

6 января 2024 г. 21:16

5 I buy it

Мимо этой книги я не могла пройти. Несмотря на то, что музыку поп-принцессы я когда-то переросла, моя симпатия к этой звезде никуда не делась. Я помню все описанные в книге события, освещённые таблоидами в 00-х. Это были времена папарацци, сплетен, коротких топиков с заниженными джинсами и светских скандалов. Интернет ещё не так плотно вошёл в жизнь обывателя, поэтому журналы и газеты были единственным источником свежих новостей. Не блоггеры тогда разбирали гардероб, а звёзды с фото желтых страниц подавали нам идеи для нарядов. Хехе, весёлые были времена.
В то время широко освещали противостояние Бритни и Агилеры, эскапады типа поцелуя с Мадонной, горячие тусовки с Перис Хилтон и Линдси Лохан и прочее. Грязные сплетни лучше покупают, чем рассказы о чинных мероприятиях.
Опекунство Бритни казалось чем-то вроде необходимости, ведь таблоиды раструбили о её неадекватном поведении и опрометчивом браке, а семья вроде как решила сохранить её деньги. Что ж, по прошествии времени всем стало ясно, что семья не столь чистых побуждений. Но никто никогда не спрашивает самого опекаемого.
Мемуары стали полноценным откровением Бритни о том, что она видела, думала и чувствовала на всех этапах этих событий. Много раз её чувства повторяются. Есть, что проанализировать. Некоторые детали опущены, есть чувство, что деталей к пазлу не хватает, но, как говорится, I buy it. Я верю ей, я верю в её историю, она не заслуживала такого заключения, принимая во внимание, как в зависимость попадают такие же звезды, которым не назначают опекунов.
Эта книга как психологический триллер, где с жертвой ты проживаешь все неприятности и начинаешь ненавидеть тех, кто причинил ей столько добра. Из мемуаров я не узнала ничего нового в части событий, кроме взгляда Бритни на ситуацию и пояснений к её действиям в соц.сети. Основные тезисы были озвучены в её речи для суда.
Было интересно, написано простым, но красивым языком, читается легко. Рекомендую, если вы любите мемуары без философствований и переливаний из пустого в порожнее. А фанаты Бритни и без рекомендаций прочитают :)