BooksMimi

7 января 2024 г. 00:40

Эта история «мимо» - по всем пунктам. Я насильно заставляла себя читать, из чистого упрямства. И из надежды, что дальше будет лучше.

Не будет. Пришлось дочитать, чтобы это понять.

Вся книга какая-то скомканная, все в кучу, после прочтения в голове каша.

Аннотация завораживает, прям интересно читать после такого описания.

Это история о демонах, но здесь они предпочитают называться праймусами.

Ариана - обычная девушка, которая учиться в лицее. Пока однажды ее жизнь не меняется с появлением незнакомца, способного управлять человеческой волей.

Перед Арианой открывается новый неизученный мир. И вскоре она понимает, что и сама не так проста…

А что по факту? На героиню вываливают правду о мире праймусов в первые 50 страниц. Делают это быстро и поверхностно. И пока читатель пытается собрать этот бред воедино, наша героиня уже все поняла и ее ничего не беспокоит, будто она с демонами каждый день встречалась, на протяжении всей жизни.

Сама Ариана не вызывает симпатии, она обычная и посредственная, даже не смотря на то, что впоследствии выясняется ее происхождение и прочее. Ариана никакая, иначе ее не описать.

Задумка хороша, сюжет неплохой, вполне себе интересный мир. Но все остальное ниже среднего. Исполнение, сумбурное повествование, не примечательные (а некоторые совсем глупые) персонажи. И любовная линия, в которую не веришь. Эта вот вечная «малышка» от Люциана больше смешила, чем умиляла.

Возможно, прочитай я серию раньше, эмоции были бы другие. Но сейчас я не могу оценить ее иначе. Это полнейшее разочарование.