BOOK_HEROINE

7 января 2024 г. 22:25

"Бог придумал все так здорово, что сама она не придумала бы лучше" ️

Чтение этой книги - истинный балдеж! Столько добра в ней, наивности, непосредственности. Столько надежд и веры в лучшее!

А еще тут на каждой странице веселье -

"Гунвальд, если ты умрешь, я тебя убью"️

Советы и мудрости -

"Папу лучше не во что не посвящать, чтобы он потом не виноватился"️

Крепкая поддержка и успокоение -

"Твои проблемы - это просто сопля в океане"️

И много-много-много приключений - каждый день! И искренняя, самая крепкая и настоящая дружба. И немного грустиночки - взросление Тони.

Эта рыжая неугомонная Гроза Глиммердала неоднократно вызовет улыбку на вашем лице! Чувство ностальгии по детству. Желание сесть в санки или встать на лыжи и скатиться с той самой горы, с которой уже страшно даже пешком спускаться. Или взобраться на крышу сарая, чтобы посмотреть как можно дальше или бежать, бежать по зеленым просторам с распростертыми объятиями ловя в них потоки теплого воздуха и радоваться новому дню! Просто так. Потому что каждый день по-своему прекрасен.

Пусть на несколько мгновений, но Тоня вернет вам эти великолепные ощущения свободы, с которыми мы почему-то когда-то успели расстаться. А для читающих детей она станет большим другом и вдохновляющим примером смелости, храбрости и веры в себя. Я читала и как будто мультик в голове смотрела! Надеюсь, Дисней заметит эту историю и однажды сделает по ней красоту на экраны!

Но почему же тогда я такой классной истории поставила 4*? Потому что я уже как-то говорила, что не люблю в книгах спойлеры из других историй. А здесь Тоня находит книгу про "Хайди и Волшебная долина", и автор множество ключевых моментов этой сказки переписала в свой текст. Хорошо, что я читала ее, но ведь могла бы и нет. А сказка эта очень хороша, и нелепо было бы узнать о ней вот так - отрывками с главными посылами. Поэтому - минус звезда.

П.С. А еще книга здорово и оригинально оформлена! С иллюстрациями из завитушек, которые так и хочется повторить самим.

Источник