BooksMimi

7 января 2024 г. 23:40

Пронзительная и трогательная история о семье, чувстве вины и о любви.

Книга сразу же окунает в безграничное чувство вины. И поиски ответа на вопрос: как жить, отвечая за поступки, которые ты не совершил?

Жизнь семнадцатилетней Брук разрушилась в тот день, когда ее брат Джейсон убил своего лучшего друга. Девушка ежедневно подвергается нападкам, и вынуждена отказаться от всего, что когда-то приносило ей радость.

Однажды она встречает Хита, младшего брата погибшего Кэлвина. И кажется что только с ним она может говорить начистоту, только он сможет ее понять. Но смогут ли они оставить позади прошлое своих семей?

Я очень сочувствовала всем персонажам, особенно Брук, которую избегали и даже ее семья не хотела говорить с ней о произошедшем.

Выводили из себя родители Брук, то как они вели себя с детьми, как перестали говорить и вообще забили на будущее двух своих дочерей.

Вся семья спряталась за стену из отчуждения, полностью избегая неприятной темы. И одна Брук пытается достучаться до них, но ее никто не слышит.

И только встреча с Хитом помогает девушке не потерять себя окончательно. Но что им принесёт это общение? Облегчение или новую боль?

Их жизни разбиты из-за поступка ее брата.

Их диалоги и поддержка - это нечто такое настоящее и искреннее, нечто стоящее. И удивительное, в сложившихся обстоятельствах.

Как жить дальше? Как найти смысл в существовании? Как просыпаться по утрам? Как понять самой, что ты - не твой брат? Что ответственность за его поступки только на нем…

До последнего нам не раскрывались подробности того что произошло между Джейсоном и Кэлвином, но когда события той ночи откроются, это уничтожит и принесёт невыносимую боль.

Этот роман причинил мне немало боли, но очень понравился. Заставил о многом задуматься и не отпускал после прочтения.

О принятии и искуплении. О жизни с виной. О том, как выбирать себя раз за разом. И однажды позволить себе вздохнуть полной грудью.

Также он о любви, что способна принести с собой прощение и исцеление.