BooksMimi

8 января 2024 г. 00:01

Это самая необычная и своеобразная книга, что я читала.

В ней совсем мало сплошного текста, она по сути своей является досье, состоящим из переписок, планов корабля, описаний с камер видеонаблюдений и просмотром битв.

Перед нами 2575 год, и война между двух мегакорпораций за планету, что хранит в себе полезные ископаемые. Здесь же оказываются Кэди и Эзра, два подростка отчаянно жаждущие выжить, пока их дом выжигают огнём.

Казалось бы, все беды позади и они спаслись и добрались до корабля. Но не тут то было. Сначала вспыхивает неизвестный вирус. Затем искусственный интеллект, управляющий кораблями, слетает с катушек...

Кэди решает сама добраться до правды и понять, что происходит. Но она оказывается не готова к такой истине.

Книгу было очень интересно читать. Это непрекращающийся экшн, где одни события и совсем нет описаний и «воды». Поначалу это не подавалось восприятию, но уже к середине книга поглотила все мое внимание.

Я переживала за Кэди и Эзру, как за родных. Чего только с ними не случилось. Столько неожиданных поворотов, что я не успевала их осмыслить и осознать, как картина полностью менялась.

Как по мне, у книги очень крутая задумка и подача. Любители фантастики точно оценят, если их не оттолкнет то, как она написана.

Мне лично все понравилось, я однозначно прочту всю серию.