BooksMimi

8 января 2024 г. 00:17

Весь экшн, которого не хватало в предыдущей книге оказался в этой. Уже первые 150 страниц выбили почву из под ног и заставили пережить весь спектр эмоций.

Эта книга раскрыла вселенную еще больше, показав новые места, новых существ и открыв много интересного о магии и о божествах.

Немало шокирующего будет и в прошлом Поппи. Она сильно «вырастет» в этой книге со всех сторон, куда не погляди. Ее ждут неожиданные встречи, переосмысление и знание о своих родителях, то о чем она и догадаться не могла.

Основное внимание, как и в предыдущей книге, здесь будет на развитии отношений Поппи и Кастила. Тут вообще вопросов никаких, все по высшему разряду. Только временами мне было уже чересчур и хотелось, чтобы они немного забыли друг о друге и занялись делом.

Такое чувство у меня было ровно до того момента, пока я не дошла до финала. Тут уж мне пришлось забрать все свои слова обратно.

Я ожидала такой поворот, но все равно не была готова. Мне пришлось выплакать очень много слез и с таким развитием событий смириться просто невозможно.

Тем не менее, не смотря на то, что концовка части уничтожает, нет ощущения фатальности. Потому что Поппи сильна духом, она никогда не была слабой и не сдавалась. А сейчас она близка к пику своего могущества.