BooksMimi

8 января 2024 г. 01:25

От книги вообще невозможно было оторваться. Сюжет поглотил с первых страниц.

Параллельно развиваются две сюжетные линии.

Сабина Немез, знакомая нам по предыдущей части, начинает обучение на профайлера. Один из ее преподавателей - Снейдер, и на своих занятиях он рассматривает реальные нераскрытые преступления.

Прокурор Мелани расследует дело об убитых девочках, после того, как в лесу находят одну выжившую - Клару. На всей спине девочки татуировка по мотивам кругов Ада Данте.

Сабина обнаруживает связь между некоторыми нераскрытыми убийствами, но дела вообще ничем не похожи друг на друга. Как же ей вычислить преступника? И кроется ли ответ на ее вопросы в расследовании Мелани?

Андреас Грубер создает очень многоуровневые расследования, которые заставляют много размышлять и искать преступника. Уже вторая книга автора оставляет меня в недоумении, потому что я даже близко не подходила к версии о настоящем виновном.

Не представляю, насколько талантлив автор, если он так невероятно закручивает сюжет. Серьезно, это выше всех похвал.

Сабина и Снейдер очень профессионально расследуют дела, правда добиваются своего всеми возможными способами. Очень живые и яркие люди, за которых я переживала всю книгу. Ведь поводов было предостаточно.

Развязка не оставила равнодушной, такой накал! Я места не находила от беспокойства. А все нити связались буквально на последних страницах...