8 января 2024 г. 10:32

Есть такие книги, которые ты начинаешь читать, и герои вот достаточно быстро начинают тебе импонировать и казаться знакомыми, словно ты уже ни раз и не два всё это видела. На самом деле, это оказывается всего лишь собирательный образ, просто грамотно составленный и поэтому универсально подходящий всем.

Антураж многим читателям тут тоже в принципе знакомый, закос под период инквизиции и плюс ещё детективные расследования с приключенческой тематикой. Самое главное чем это всё выделяется, то что герои живые и настоящие.

Вот если говорить про них, то тут опять же нас не будет ждать какой-то сюрприз, потому что вы таких персонажей увидите в очень многих романах и не важно в какой вселенной это происходит. Обязательно как тут будет умудрённый опытом мужской персонаж и его помощница, наделённая умом и сообразительностью.

Мне в принципе понравилось, потому что и сюжет шёл легко, мораль тоже имеется в духе «Процветающий город», ну и конечно же самое главное это захват внимания, что естественно тут имеется. Поэтому если вы ищете что-то приключенческое, детективное с харизматичными героями, то советую.

Прочитано в рамках "Killwish"

Спасибо за обзор!

не за что