8 января 2024 г. 18:15

3.5 Да ты фея!

Доброе фэнтези, трилогия, книга 3/3, первая - Дом на перекрестке

Легко ли быть феей? Наверное, легко, если у тебя есть волшебная палочка и учебник по фейскому волшебству. А если у тебя вместо волшебной палочки - говорящий фамильяр и точка перехода между мирами, а вместо учебника - список обязанностей по баронству и Замок, собравший под своей крышей разношерстную компанию из разных рас и миров? Тогда фее-недоучке нужно засучить рукава и приниматься за работу, и начать, пожалуй, стоит с личного счастья своих домочадцев. А там и до драконов дело дойдет, и до эльфов, и даже до демонов. Тем более королевство Вике досталось хорошее - есть где развернуться, ведь его владения находятся под небом четырех миров.

К третьей книге вы совсем одуреете от количества имен! Люди, нечисть, демоны, прислуга, друзья, эльфы... Кого только не соберется у Вики! А еще эта книга наконец будет любовной - все разберутся, сделают кучу предложений, переженятся (я даже не ожидала такого количества пар!), давние намеки, наконец, обретут материальность... Ваши душеньки будут довольны, как и моя! Кстати, разберется Вика и с давней "помолвкой" для отвода глаз, и с любимым из сна, и поймет, с кем же хочет быть дальше, и даже фейскую природу познает. И все они такие милые, ну я прям не могу! Затискать всех! А я мило улыбаюсь. Мне хорошо спасибо автору за цикл, у меня в душе теперь тепло, хочется поработать тоже. И дом - уютный, и слегка шебутной - как у феи Вики.