Anna_A

31 июля 2014 г. 11:33

В "сундучке-копилке книг" уйма произведений Филиппа Ванденберга и наконец мои ручки\глазки "добрались" до одной из них. Выбор пал на "Пятое Евангелие".
При открытии книги меня сразу ждал сюрприз - раздел "Об авторе"! Желаю! Желаю! Желаю! Что или чего я, собственно, желаю? А желание мое очень простое: "Хочу чтобы все книги начинались с этого самого раздела". И пусть он будет не большой, но все же будет. Так как это мое первое знакомство с автором - раздел был очень и очень к месту.
А Ф. Ванденберг оказался "не простым" человеком:

Историк по образованию

журналист по профессии – редактор мюнхенского «Плейбоя», писатель по призванию – создатель череды мировых бестселлеров

На сегодняшний день Филипп Ванденберг – автор 30 произведений, практически заполнивших собой нишу ihfortainment (информационно-развлекательная литература)

одна из его резиденций – средневековая «Башня палача» с некогда функционирующей камерой пыток и настоящим привидением…

(примечании к последней цитате: так случилось, что "Об авторе" мне удалось прочитать маме в слух, мама заметила "еще и садист какой-то").

После такого не терпелось приступить и к самой истории.
Что я получила?
- я не смогла дочитать книгу, ах, а какое было начало, про красивейшие европейские кладбища, тайные истории;
- я очень часто посмеивалась (тайный орден Орфики, неадекватная главная героиня Анна)
- получила "кучку" маминых остроумных фраз по нескольким сценкам-сюжетам, которые она в перерывах солений-варений успела прочитать со мной;
- осталась КУЧА вопросов по сюжету (на многие из них, наверное, даны ответы в заключении книги, но я не добралась.

P.S. Все же надеюсь, что я неправильно выбрала книгу для знакомства с творчеством автора. Слишком уж манящие тайной, историей обложки и аннотации у книг автора.

Извините, но весь предыдущий комментарий бред какой-то. И еще так много и так злобно. Я прочел Пятое Евангелие и не обнаружил недостатков, изложенных в нем. Довольно интересная книга.Мне понравилась. Возможно немного динамики и можно было бы в нее добавить, но думаю это не критично.