8 января 2024 г. 20:02

5 Забудьте своего бывшего за десять простых шагов

Как пережить расставание с бывшим парнем? Ответ можно найти в этой книге: нужно дождаться Рождества, купить книгу, поехать в ближайший аэропорт и найти такого же одинокого парня. А дальше все очень просто – вместе выполнять задания из книги. Насколько сильно можно сдружиться за 6 часов? Что ждет в конце пути, если идти вперед, не пропуская ни одного шага? И как поладят американец с англичанкой? В книге много юмора, комичных ситуаций, проблем выбора и, конечно, любви. На самом деле забыть бывшего можно действительно, только делая какие-то шаги вперед. Мне кажется, шаги, описанные в книге, действительно очень удачные: смена образа, забота о ближних, борьба со страхами… Герои здорово помогают друг другу. Наверное, всегда легче открыться тому, кого почти не знаешь. А сложности, попадающиеся на пути, очень сближают, как и помогает сближению очаровательная Мистейк, которая получает статус «наша».
Привлекают внимание несколько сюжетных линий: взаимоотношения (с бывшими, новые, дружеские и не очень) и семья. Много описания интересных мест Нью=Йорка: парки, бары, магазины, улицы. После прочтения этой книги, вы будете знать об этом городе больше. Милая, уютная книга.