best_kniga

8 января 2024 г. 22:51

4 Говорят под новый год, чудеса случаются....

«Жизнь меняет наши мечты и представления, и со временем заставляет понять, что ты имеешь право проживать ее сам и так как хочется именно тебе.»

Две сестры и два брата… вот такой запутанный квадрат ожидает нас в этой истории.

Маша – молодая, наивная, романтичная и её полностью витает в облаках. Она привыкла, что о ней все заботятся и сейчас девушка только учится жить самостоятельно и независимо.

Денис – сильный, целеустремлённый, расчётливый. Маша не только перевернула его жизнь и нарушила привычный уклад, но и стала его слабостью.

Сестра Маши Маргарита – сильная, умная и решительная девушка. Она стойко перенесла то, как с ней поступили Маша и Денис, с её стороны не было действий из-под тишка, подлости.

Брат Дениса Олег – молодой человек, начинающий успешный бизнесмен. Но сразу было видно, что парень ещё не нагулялся, и у них с Машей вряд ли могло что-то сложиться.

Каждый из героев запоминается по своему, у них у всех разные характеры, они не похожи друг на друга.

Химия между героями чувствовалась буквально с первой встречи. И мне было немного жаль Олега, с которым Маша пыталась забыться. Денис более менее порядочно поступил с Ритой, рассказав ей о происходящем и прекратив отношения.

Сюжет истории ровный, без сильных эмоциональных потрясений, но в тоже время в нём сильно выделены семейные отношения.

Финальные сцены между сёстрами были эмоциональны, волнительны. Они через многое прошли вместе и смогли простить.

В книге есть мимолетное ощущение новогоднего настроения и волшебства.

«Новогоднее чудо» - увлекательная история, с приятным, но в тоже время эмоциональным сюжетом, о сложных семейных перипетиях, написанная прекрасным языком.